Сроки отключения горячей воды могут сократить до трёх дней

Meizu Новости 2019-02-18 07:30:00

Плановое отключение горячей воды в летний период благодаря новейшим технологиям может сократиться с двух недель до трёх дней. Об этом рассказал замглавы Минстроя Андрей Чибис в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи.

— Разрабатываются технологии, связанные с оптимизацией процессов управления сетями и переключения запорной арматуры, алгоритмами отключения и переключения, которые позволяют радикально сократить сроки отключения горячей воды, — цитируют Чибиса "Известия".

По его словам, в этом заинтересованы не только россияне, но и коммунальные службы, поскольку в период отсутствия горячего водоснабжения они "не получают плату и выручку за горячую воду".

Чибис также отметил, что в 2018 году ведомство успешно провело эксперимент с сокращением сроков отключения воды в микрорайонах трёх российских городов.

Фото:© Pixabay

Источник:https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1194528/sroki_otkliuchieniia_ghoriachiei_vody_moghut_sokratit_do_triokh_dniei?&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop